Специалист развеяла миф о вреде хлеба для здоровья

Кандидат медицинских наук, диетолог Марьяна Джутова из клиники академика Ройтберга заявила, что употребление хлеба в каждый прием пищи не навредит здоровью. Суточная норма хлебобулочных изделий составляет 150 граммов, однако необязательно соблюдать эту норму. Главное, чтобы питание было сбалансированным.

Читать далее


Артисты записали альбом в поддержку жертв теракта в «Крокусе»

Исполнители, включая Басту, Стаса Михайлова, Полину Гагарину и других, совместно с «VK Музыкой» записали альбом с песнями Муслима Магомаева. Все доходы от прослушиваний будут направлены пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле». Альбом получил название «Голос мой услышь» и содержит 12 песен великого певца.


Собаки могут распознавать приступы ПТСР по дыханию человека

Служебные собаки, помогающие людям с ПТСР, могут распознавать начало приступов по дыханию. Ученые из Канады опубликовали результаты исследования в журнале Frontiers in Allergy. Ранее собаки реагировали только на видимые признаки.


Врачи выявили признаки патологического пристрастия к еде

Врачи Кузбасса выявили четыре признака пищевой зависимости — патологического пристрастия к еде. Психологический дискомфорт часто становится причиной переедания и набора веса, утверждает медицинский психолог Полина Березанская. Среди этих признаков — бесконтрольное употребление пищи после эмоциональных переживаний, потребление еды независимо от чувства голода, предпочтение сладкой и жирной пищи, а также навязчивые мысли о еде, сообщает RG.


В Казани экстренно сел самолет из-за трещины в лобовом стекле

Самолет российской авиакомпании «ЮВТ Аэро» совершил экстренную посадку в аэропорту Казани из-за трещины в лобовом стекле в кабине пилотов. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Iptash.


Казахстан и Узбекистан взаимно упростят порядок пребывания граждан

Власти Узбекистана и Казахстана гувеличили взаимный срок пребывания своих граждан на территории другого с пяти до 30 календарных дней без временной регистрации, сообщает Zakon.kz.


Узбекистан увеличивает импорт российского газа через Казахстан в три раза

В текущем году объём транзита российского газа через Казахстан в Узбекистан достигнет 3,8 миллиарда кубических метров, что почти в три раза больше, чем годом ранее, сообщает ТАСС, ссылаясь на Министерство энергетики РК.


В Сырдарье вынесен приговор родителям, которые хотели обменять девочек-близнецов на однокомнатную квартиру

Мужчину приговорили к 6 годам, учитывая, что на попечении женщины находятся несовершеннолетние дети, ее приговорили к 3 годам лишения свободы. Фото: Видеодан кадр


Боксеры из Узбекистана заняли первое общекомандное место на международном турнире в Баку

На счету отечественных мастеров кожаной перчатки 5 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей. Фото: Olympic.uz


В Ташкенте, Карши и Зарафшане пресечён незаконный оборот сильнодействующих препаратов

Предотвращено введение в оборот сильнодействующих препаратов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.