В Казахстане начали проверку всех ТРЦ после теракта в Москве

Казахстанская полиция начала проверять крупные ТРЦ и концертные залы, а также другие объекты с большим количеством людей после террористического акта в «Крокус сити холле» в России. МВД Казахстана проверит все крупные ТРЦ, концертные залы площадью свыше 500 кв. м, в том числе образовательные учреждения, здравоохранения и другие места скопления большого количества людей, заявил замминистра внутренних дел страны Игорь Лепеха.

Читать далее


Названы даты апрельских магнитных бурь

В апреле текущего года астрофизики предвещают активизацию магнитной активности Солнца, что приведет к возникновению геомагнитных бурь различной интенсивности.


В Сурхандарье женщина-водитель врезалась в бетонное ограждение: она и её двое детей погибли — видео

Стало известно, что в Сурхандарьинской области произошло страшное смертельное дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщила пресс-служба областного Управления внутренних дел.


Эксперты рассказали об особенностях праздника Ураза-байрам

По окончании месяца Рамадан мусульмане отмечают Ураза-байрам — праздник разговения. В 2024 году праздник приходится на 10 апреля. Дата праздника каждый год меняется в соответствии с лунным календарем. Ураза-байрам является выходным днем в мусульманских странах и регионах России, где проживает много верующих. Праздник имеет древнюю историю и связан с окончанием Рамадана.


Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике

Александр Копнов на конференции в Ашхабаде рассказал, какую ключевую задачу не способен решить искусственный интеллект.


В древнем городе Мексики обнаружены следы передовых технологий

В древнем городе Мексики обнаружены следы передовых технологий, которые свидетельствуют о том, что коренные народы этого региона не были такими отсталыми, как обычно считается. Археологи обнаружили сложные гидравлические системы, датируемые периодом с 1200 по 1521 год нашей эры.


В Узбекистане стартует продажа 18 тысяч автомобилей Labo

Узбекская компания UzAuto Motors объявила о начале продаж автомобилей марки Labo. 29 марта в 10:00 открывается онлайн-контрактация на 18 тысяч автомобилей.


В Сырдарье сотрудники таможни пресекли распространение запрещённых ламп накаливания

Предотвращён ввод в оборот товаров, запрещённых к ввозу и реализации — сообщает пресс-служба УГТК по Сырдарьинской области.


Шавкат Мирзиёев принял делегацию из Китайской Народной Республики

Президент Узбекистана принял делегацию КНР во главе с председателем правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района Эркином Туниязом. 


Гражданам с 1 апреля могут запретить ввоз автомобилей в коммерческих целях

По официально не подтвержденным данным, начиная со следующей недели, транспортное средство, можно будет оформить на таможне только на имя того лица, которому выдан сертификат соответствия.