В 2023 году товарооборот между Узбекистаном и США увеличился на 30%

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провёл встречу с делегацией США во главе с сенатором Стивеном Дэйнсом и председателем комитета Палаты представителей, конгрессменом Майком Роджерсом. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Читать далее


С 2016 года в Узбекистане объём добычи золота вырос в 2,5 раза

Стало известно, что за последние 7 лет в Узбекистане объём добычи золота вырос в 2,5 раза, объём переработки руды — в 1,6 раза. Об этом сообщила пресс-служба Акционерного общества «Навоийский горно-металлургический комбинат».


В Новосибирском аэропорту у гражданина Узбекистана изъяли 30 тюльпанов

30 тюльпанов из Ферганы отобрали и уничтожили в Новосибирске. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) по Новосибирской и Томской областям.


В Фергане мужчину приговорили к 12 годам лишения свободы за убийство сожительницы на почве ревности — видео

Стало известно, что в Ферганской области вынесли приговор мужчине, который убил свою возлюбленную. Об этом рассказали в эфире телепрограммы «Millar».


В Узбекистане половину лекарств продавали нелегально

Стало известно, что половина лекарств в Узбекистане продавалась нелегально. Об этом сообщили ряд узбекских СМИ, со ссылкой на исполняющего обязанности главы отдела контроля маркировки товаров Налогового комитета Республики Узбекистан Ахмадбек Файзиев.


В Японии зафиксировали рекордное количество случаев насилия над детьми

Согласно последним данным, в 2023 году в Японии было зафиксировано рекордное количество случаев домашнего насилия над детьми. Число обращений по данному вопросу увеличилось до 122 806, что на 6,1% больше, чем в предыдущем году. Кроме того, количество открытых уголовных дел по этим инцидентам выросло на 9,4%, достигнув 2 385.


Боксёры из Узбекистана заработали 16 медалей на турнире в Баку

Узбекские спортсмены в области бокса продемонстрировали впечатляющие результаты на международных соревнованиях Great Silk Way-2024, которые недавно завершились в столице Азербайджана – Баку. Согласно информации, предоставленной пресс-службой Национального Олимпийского Комитета, боксеры из Узбекистана сумели завоевать 16 медалей различного достоинства.


Узбекскому боксёру Исроилу Мадримову подарили квартиру в Ургенче

Исроил Мадримов, боксёр из Узбекистана, который стал чемпионом мира по версии WBA в суперсреднем весе, был награжден двухкомнатной квартирой в Ургенче.


В Казахстане начали проверку всех ТРЦ после теракта в Москве

Казахстанская полиция начала проверять крупные ТРЦ и концертные залы, а также другие объекты с большим количеством людей после террористического акта в «Крокус сити холле» в России. МВД Казахстана проверит все крупные ТРЦ, концертные залы площадью свыше 500 кв. м, в том числе образовательные учреждения, здравоохранения и другие места скопления большого количества людей, заявил замминистра внутренних […]


Названы даты апрельских магнитных бурь

В апреле текущего года астрофизики предвещают активизацию магнитной активности Солнца, что приведет к возникновению геомагнитных бурь различной интенсивности.